header folgeseiten 2016

Deutschland - Gastgeber der WM 2017

                          WM header

Der Vorstand des Thüringer HC Erfurt/Bad Langensalza  e.V.

Von der Mitgliederversammlung wurde am 21.01.2016 folgender Vorstand gewählt:

 Catrin Finger   Vorsitzende  catrin.finger(at)thueringer-hc.de
 Tobias Ernst   Stellvertreter  tobias.ernst(at)thueringer-hc.de
 Matthias Bodenstein   Schatzmeister  matthias.bodenstein(at)thueringer-hc.de
 Marion Hermann   Jugendwartin  marion.hermann(at)thueringer-hc.de
 Andrea Germer-Breitbarth   Beisitzer / Mitgliederverwaltung  andrea.germer-breitbarth(at)thueringer-hc.de
 Stefan Breitbarth    Beisitzer / Spieltechnik  stefan.breitbarth(at)thueringer-hc.de
 Annett Diedrich   Beisitzer  annett.diedrich(at)thueringer-hc.de
 Martina Bolze   Beisitzer  martina.bolze(at)thueringer-hc.de
 Marion Hohlbaum   Beisitzer  marion.hohlbaum(at)thueringer-hc.de
 Birgit Wellner   Beisitzer  birgit.wellner(at)thueringer-hc.de
 Christian Bucklitsch   Beisitzer / Fuhrpark und Technik        christian.bucklitsch(at)thueringer-hc.de
32_sport-reha-zentrum.png38_vr-immobilien.png08_autohaus-peter.png58_molten.png52_select-proficare.png36_lgl.png48_Bau_Jahn.jpg39_sparkasse-uh.png28_Mara.png26_raiffeisen.png43_friedrich-und-sohn.png21_tmp.png46_kieppe.png03_boreas.png49_glinicke_bls.png15_antenne-thueringen.pngalpha-hotel-ls.png53_salza-tours.png09_koestritzer.png98_das-oertliche.png17_alwa-montagen.png11_dkb.png07_borbet.png54_wbg_erfurt.png45_aschara.png10_osswald.png42_aust-eks-bau-ag.png05_adib.png04_joma.png51_betonbohr.png31_asz.png60_laufladen-erfurt.png16_juettner.png99_gelbeseiten.png33_vr-bank.png27_keller_verlag.png02_baumkronenpfad.png18_aok.png13_universal-bau.png57_intersport-schenk.png55_blumenschein.png14_wbl-langensalza.pnglandfleischerei-kirchheiligen.png06_aschara.png30_profiwesch.png35_mediengruppe-thueringen.png23_kaeppler.png22_avant.png12_leg-thueringen.png01_stadtwerke-ls.png56_vdeoton.png34_weltenbummler.png24_itt.png97_thuecom.png

Der Thüringer HC bedankt sich bei den Unterstützern des "Club der 1000"

Zahntechnik Zentrum Eisenach +++ Dr. Karsten Döring +++ Praxis-Klinik Dr. Karsten und Stefan Döring +++ THC - Ultras +++ Dr. Katrin Wenk-Olschowsky - Tierärztin +++ Mike Ludwig -Zweirad- und Motorgeräte +++ "Drei Schilde" GmbH - Bad Langensalza +++ Rechtsanwälte Adolph / Wilhelm / Ebel - Bad Langensalza +++ Kurierdienst/Kleintransporte Frank Messerschmidt - Bad Langensalza +++ HM-Bauunternehmen-GmbH Schönstedt +++ Pollak, Morasch & Kollegen - Rechtsanwälte & Fachanwälte Bad Langensalza +++ Hans-Joachim Schmidt, Bad Langensalza +++ Thomas Sadowski - Zimmerei Bad Langensalza +++ Rosenhof Rönigk - Bad Langensalza +++ Ulrich Heß GmbH Bad Langensalza +++ cab Produkttechnik Sömmerda +++ Volker Staer - Manolo - +++ Kati Reinhardt & Peer-Olaf Rönick GbR +++ Fünf Steine aus der "Roten Wand" +++ Eidner & Stangl GbR +++ Agrargenossenschaft Goldbach – Kartoffelsack Warza +++ Praxis Dipl. Med. Holger Dietz +++ Frank Wilhelm Heizung - Sanitär +++ Volker Pöhler, 1. Beigeordneter - Bad Langensalza +++ Herbert und Karola Walther +++ Pro Land Agrar GmbH Nägelstedt +++ Agrargenossenschaft Goldbach – Kartoffelsack Warza +++ Bonifacius Stübchen G. Carmadi +++ Sylvia AL Hazmi – Dubai Stadt +++ Bürgermeister Bernhard Schoenau +++ BVG – Besitz-und Vermögens-Verwaltungs GmbH Erfurt +++ H.-Jürgen Jeschke, Inh. Hyksos-Immobilien +++ Dr. med. Peter Plönzke, Frauenarztpraxis Plönzke +++ Zahnarztpraxis Marlis Sauer +++ Dachdeckermeister Jürgen Winzer +++ Deubner moderne Augenoptik GmbH +++ Zahnarztpraxis Dres. Mohring +++ Augenoptik Björn Helbing +++ Thorsten Werner (Fußbodenverlege- und Trockenbauarbeiten) +++ AGN Agrargesellschaft mbH Neunheilingen +++ Jens Technau, Heimtextilmarkt +++ TMP Fenster + Türen +++ Baugeschäft Dominik Kummer

ACHTUNG! Diese Seite verwendet Cookies und ähnliche Technologien.

Wenn Sie Ihre Browser-Einstellungen nicht ändern und die Seite weiter nutzen, stimmen Sie zu. Mehr Informationen

Ich bin einverstanden