Final4 neu555

Der Vorstand des Thüringer HC Erfurt/Bad Langensalza  e.V.

Von der Mitgliederversammlung wurde am 21.01.2016 folgender Vorstand gewählt:

 Catrin Finger   Vorsitzende  catrin.finger(at)thueringer-hc.de
 Tobias Ernst   Stellvertreter  tobias.ernst(at)thueringer-hc.de
 Matthias Bodenstein   Schatzmeister  matthias.bodenstein(at)thueringer-hc.de
 Marion Hermann   Jugendwartin  marion.hermann(at)thueringer-hc.de
 Thomas Zingler  *)   Koordinator Leistungssport  thomas.zingler(at)thueringer-hc.de
 Andrea Germer-Breitbarth          Beisitzer / Mitgliederverwaltung                       andrea.germer-breitbarth(at)thueringer-hc.de
 Stefan Breitbarth    Beisitzer / Spieltechnik  stefan.breitbarth(at)thueringer-hc.de
 Annett Diedrich   Beisitzer  annett.diedrich(at)thueringer-hc.de
 Martina Bolze   Beisitzer  martina.bolze(at)thueringer-hc.de
 Marion Hohlbaum   Beisitzer  marion.hohlbaum(at)thueringer-hc.de
 Birgit Wellner   Beisitzer  birgit.wellner(at)thueringer-hc.de
 Christian Bucklitsch   Beisitzer / Fuhrpark und Technik        christian.bucklitsch(at)thueringer-hc.de


*)  zum Jahresende 2016 in den Vorstand kooptiert

17_alwa-montagen.png18_aok.png44_villa-italia.png58_tsi.png01_stadtwerke-ls.png33_vr-bank.png43_friedrich-und-sohn.png32_sport-reha-zentrum.png54_wbg_erfurt.jpg35_mediengruppe-thueringen.png16_juettner.png12_leg-thueringen.png14_wbl-langensalza.png45_aschara.png53_salza-tours.png72_alpha-hotel-ls.png30_profiwesch.png34_weltenbummler.png56_vdeoton.png24_itt.png08_autohaus-peter.png04_joma.png13_universal-bau.jpg10_osswald.png57_intersport-schenk.png21_tmp.png06_aschara.png05_adib.png77_krieghoff-trans_.jpg11_dkb.png23_kaeppler.png36_lgl_.jpg46_kieppe.png73_landfleischerei-kirchheilingen.png38_vr-immobilien.png49_glinicke_bls.png51_betonbohr.png76_ESA-Elektro.jpg74_liedtke_und_partner.jpg28_Mara.png22_avant.png39_sparkasse-uh.png03_boreas.png75_sportpark-erfurt.jpg42_aust-eks-bau-ag.png31_asz.png48_Bau_Jahn.jpg_28_Mara.png78_kds_logo.jpg26_raiffeisen.png58_molten.png02_baumkronenpfad.png15_antenne-thueringen.png55_blumenschein.png07_borbet.png

Der Thüringer HC bedankt sich bei den Unterstützern im "Club der 1000"

+++ Dr. Barbara Stollberg, Neudietendorf +++ Burkhard Weber, Großfahner +++ Dental-Labor Mathias Frank - Bad Langensalza +++ Zahnarztpraxis Marlis Sauer +++ Metallbau und Handels GmbH Klettstedt +++ Frau Marlene Drescher - Versicherungsmaklerin +++ VEKA Umwelttechnik +++ acada Hausverwaltungs & Immobilienmanagement GmbH +++ Gasthaus „Zum Mühlgraben“ Gräfentonna +++ Bäckerei Müller – 140 Jahre Backtradition – Thamsbrück +++ Hans-Joachim Schmidt, Bad Langensalza +++ Reinhard Klipstein, Schönstedt +++ Michael Becker Sicherheitstechnik GmbH, Bad Langensalza +++ Dr. Olaf Deja, Bad Langensalza +++ Stephan Swaczyna - Edeka Bad Langensalza +++ Zahntechnik Zentrum Eisenach +++ Dr. Karsten Döring +++ Praxis-Klinik Dr. Karsten und Stefan Döring +++ Zahnarztpraxis Michael Siebert Bad Langensalza +++ Brunnenbau Conrad GmbH Merxleben +++ THC - Ultras +++ Dr. med. dent. Wolfram Olschowsky, Zahnarzt Behringen +++ Mike Ludwig -Zweirad- und Motorgeräte +++ "Drei Schilde" GmbH - Bad Langensalza +++ Kurierdienst/Kleintransporte Frank Messerschmidt - Bad Langensalza +++ HM-Bauunternehmen-GmbH Schönstedt +++ Pollak, Morasch & Kollegen - Rechtsanwälte & Fachanwälte Bad Langensalza +++ Hans-Joachim Schmidt, Bad Langensalza +++ Thomas Sadowski - Zimmerei Bad Langensalza +++ Rosenhof Rönigk - Bad Langensalza +++ Ulrich Heß GmbH Bad Langensalza +++ cab Produkttechnik Sömmerda +++ Volker Staer - Manolo - +++ Kati Reinhardt & Peer-Olaf Rönick GbR +++ Fünf Steine aus der "Roten Wand" +++ Eidner & Stangl GbR +++ Agrargenossenschaft Goldbach – Kartoffelsack Warza +++ Praxis Dipl. Med. Holger Dietz +++ Frank Wilhelm Heizung - Sanitär +++ Volker Pöhler, 1. Beigeordneter - Bad Langensalza +++ Herbert und Karola Walther +++ Pro Land Agrar GmbH Nägelstedt +++ Agrargenossenschaft Goldbach – Kartoffelsack Warza +++ Bonifacius Stübchen G. Carmadi +++ Sylvia AL Hazmi – Dubai Stadt +++ Bürgermeister Bernhard Schoenau +++ BVG – Besitz-und Vermögens-Verwaltungs GmbH Erfurt +++ H.-Jürgen Jeschke, Inh. Hyksos-Immobilien +++ Dachdeckermeister Jürgen Winzer +++ Deubner moderne Augenoptik GmbH +++ Zahnarztpraxis Dres. Mohring +++ Augenoptik Björn Helbing +++ Thorsten Werner (Fußbodenverlege- und Trockenbauarbeiten) +++ AGN Agrargesellschaft mbH Neunheilingen +++ Jens Technau, Heimtextilmarkt +++ TMP Fenster + Türen

ACHTUNG! Diese Seite verwendet Cookies und ähnliche Technologien.

Wenn Sie Ihre Browser-Einstellungen nicht ändern und die Seite weiter nutzen, stimmen Sie zu. Mehr Informationen

Ich bin einverstanden